PDA

Просмотр полной версии : А как поступили бы Вы?



Asteriks
11.10.2009, 10:09
Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда муж подруги или хорошей знакомой ходит "налево" и все окружающие об этом знают, одна подруга ничего не знает. И я молчу. Не открываю ей глаза, так сказать. У подруги дети, мужа она любит, а он вот такой, понимаете ли, любитель за чужими жёнами приударить. Скажу - расстрою подругу, стану врагом. Не скажу - какая из меня подруга? Разрушится семья - кто будет виноват? Я. Как бы Вы поступили на моём месте? Сказали бы подруге про измену мужа или промолчали бы?

(ситуация вымышлена, но в жизни действительно такое происходит).

fIzdrin
11.10.2009, 12:39
другу бы сказал.

Asteriks
11.10.2009, 15:20
А друг как бы поступил, интересно узнать? С неверной женой? Уж явно не бросился бы в крайность.

fIzdrin
11.10.2009, 15:29
это уже его дело.

Asteriks
11.10.2009, 15:32
Ты согласен взять на себя ответственность за возможные последствия? Ты как друг выполнишь свой долг, а дальше хоть трава не расти?

Akasey
11.10.2009, 16:22
хех, чуловеки, а что лучше потерять друга от того, что не сказал? и винить себя за ето?

fIzdrin
11.10.2009, 16:43
Ты согласен взять на себя ответственность за возможные последствия? Ты как друг выполнишь свой долг, а дальше хоть трава не расти?
интересно,а как же мне другу в глаза смотреть? а дальше будет все по-честному,и трава будет расти и жизнь продолжаться.

пы сы: а вот в бабские разборки я бы точно не полез

Asteriks
11.10.2009, 17:41
Ну вот сказали Вы другу, а он возьми да разведись. Двое детей остались с матерью. Отца не видят практически. Все довольны?

Akasey
11.10.2009, 19:52
и что? а лучше когда мать двоих детей спит с кем-то левым? и если двое детей то это уже более-менее взрослый человек...

Asteriks
11.10.2009, 21:23
Я бы не стала говорить. Иногда душевное спокойствие дороже правды.

ZYOBRA-70
11.10.2009, 22:55
Я бы не стала говорить. Иногда душевное спокойствие дороже правды.
А вот когда эта самая правда "вылазит"( рано или поздно), тут и начинается " почему все знали и молчали?!".

vova230
11.10.2009, 22:56
Нет, в чужую семью лезть последнее дело.

Asteriks
11.10.2009, 23:04
Вспомните Древнюю Спарту. Что там с гонцом, приносящим дурные вести, делали?
Вова, наш человек.

vova230
11.10.2009, 23:08
Один мой друг расказывал, как пошутил с соседом.
Встретились он с женой и сосед с женой. Ну поговорили, сосед говорит пойду на работу, а то опаздываю. А друг возьми да скажи: иди мол, а я с твоей женой в кино пойду. Вечером сосед приходит домой хорошо выпивший и давай жену гонять, мол ты с соседом в кино ходила.
Вот так и пошутил.
Не стоит лезть куда не просят, а то реакцию человека предугадать сложно. Тут сам порой не знаешь как поступишь.

Asteriks
11.10.2009, 23:12
Спрашивают у людей: "Кто вам дороже, друзья или любимый человек?" Кому лет 16 ответят, что друзья. У меня другое мнение. Любимый дороже. Иногда дороже родителей. Да почему иногда? Очень часто. Вот и сделает человек выбор в пользу любимого, потому что любимому многое прощается, даже измена. А ты из друга станешь врагом.

vova230
11.10.2009, 23:15
Интересно, сколько современных семей сохраняют свою любовь до зрелого возраста? Именно любовь, а не привычку или необходимость жить вместе?

Asteriks
11.10.2009, 23:44
Даже если любовь проходит, то привязанность всё равно остаётся.

Akasey
12.10.2009, 19:27
Астерикс с чего такая убеждённость что проходит? Я считаю что не проходит, а есть всегда. А если со временем считают что проходит, то её и небыло, а вся любовь была привычкой, привязанностью, и вот со временем эта привязанность слабеет...

Asteriks
12.10.2009, 20:00
Не буду тебя разубеждать, романтик ты наш)))

Pasha_49
13.10.2009, 05:55
Как бы лезть в чужие личные дела не хорошо, но... Пускай что-ли живут дальше во вранье? Если хочешь сохранить другую семью, то не сказав правду будет лучше? А на твоем месте хотелось бы знать правду? Лучше сказать, тогда есть шансы что простят, сохранишь друга, рано или поздно всё-равно узнают, зачем тогда тянуть. Если простят, то будет хорошо. (А если нет, то это их дела. Получается что он ее не любил, а если будет свободен, то найдет другую. И она сможет найти другого. Может будет 2 других счастливых семьи, чем одна несчастная.)

Serj_2k
14.10.2009, 00:00
если муж ходит "на лево" и это не имеет никаких не нужных последствий для его семьи, то пусть ходит и лезть туда совсем не нужно. а то влезет кто нить со своим жалом ... вот тогда проблемы действительно и начнуцца

Asteriks
12.12.2009, 10:19
Всё же лучше остаться сторонним наблюдателем. Не наше дело чужие личные отношения. На то они и личные, чтобы не лезли посторонние. О себе: по жизни всегда все новости последней узнаю, не интересно мне, кто что сказал. Хотя иногда косточки поперемывать в кайф.

Irina
12.12.2009, 19:42
Так когда-то было. Подруги у меня больше нет, а мужа простила.

Asteriks
12.12.2009, 20:46
Есть люди, которые не могут простить. ( Но почему-то близкому человеку многое прощаешь. В большинстве случаев. Не по своему опыту говорю, по наблюдениям.

Irina
12.12.2009, 20:50
Прощать можешь когда действительно любишь и в общем не глядя ни на что это взаимно. А моя подруга сама для себя выбрала необщение, я её ни разу не попрекнула.

Asteriks
12.12.2009, 20:58
Мне кажется, всё равно осадок остаётся в душе. На подругу. Нет?

HARON
12.12.2009, 21:01
Переходить к "новому" надо резко--как занозу вынимать.

Asteriks
12.12.2009, 21:02
Про подругу. Видимо, не очень приятно ей свою оплошность вспоминать. Что влезла в чужие дела.

Irina
12.12.2009, 21:10
Видимо Да, сколько я не пыталась наладить отношения или просто поговорить на чистоту - все мимо.

Alexanderr
04.01.2010, 13:39
Я бы рассказал бы(наверное)...В моём понимании эта проблема сравнима как если бы ваш друг заболел смертельной болезнью и своевременное вмешательство могло бы ему спасти жизнь и все знали, но боялись сказать( что бы не расстроить ). В итоге друг умер. Так и в семье , если молчать-семья умрёт(разрушится, перестанет существовать). А лучший способ - поставьте себя на его (друга) место и как бы вы хотели, что бы с вами поступили .Как сказано в Библии-...и как хотите, что бы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними .

Irina
04.01.2010, 13:43
если молчать-семья умрёт
Спорный вопрос. Иногда человек знает о проблеме, но не хочет это обсуждать ни с кем - позиция оставьте меня в покое.

брюNETка
04.01.2010, 14:02
Да всё зависит от конкретной семьи и отношений в ней.Где-то нужно сказать,где-то нужно промолчать.Но если решиться всё-таки сказать,то нужно представить конкретные доказательства,чтоб не стать в последствии "завистницей и предательницей",а если решиться молчать,то,действительно играть роль"ничего не случилось",не давать никаких намеков и т.д.

Asteriks
04.01.2010, 14:35
Нет, граждане, молчите. Даже порой детям не стоит вмешиваться в личную жизнь родителей. Это ЛИЧНОЕ дело конкретной семейной пары.

брюNETка
04.01.2010, 15:46
Нет, граждане, молчите. Даже порой детям не стоит вмешиваться в личную жизнь родителей. Это ЛИЧНОЕ дело конкретной семейной пары.

Промолчала - и потеряла подругу.Кому легче?
Разные ситуации бывают.И проанализировать правильно ты сделала(сказав или не сказав),можно будет только по прошествии времени.

Irina
04.01.2010, 15:50
Промолчала - и потеряла подругу.
Если молчишь - надо молчать до конца и даже вида не подавать что знала или знаешь о происходящем.

брюNETка
04.01.2010, 15:58
Если молчишь - надо молчать до конца и даже вида не подавать что знала или знаешь о происходящем.

я об этом и говорила.

а если решиться молчать,то,действительно играть роль"ничего не случилось",не давать никаких намеков и т.д.

Я хотела сказать,что нельзя на все случаи посоветовать: "Молчите!"
Например,я хотела бы знать о измене мужа и была бы очень зла на подругу,если бы узнала,что она мне ничего не сказала.Лучше пусть скажет мне,а я сама для себя решу:сделать мне вид,что ничего не произошло - и сохранить семью,либо что-то менять.

Asteriks
04.01.2010, 16:26
Любимый человек важнее подруги. Что значит: "Потерять подругу?" Ещё неизвестно, кого подруга предпочтёт. Мы же о семье говорим, а не о парне с девушкой, которые не женаты.

BiZ111
04.01.2010, 16:26
Молчание - угодие крыс (и реже никчемных математиков), хотя от такой любой мужик с головой бы свалил...бррр...

Для чего устраивать праздник, который в итоге так или иначе (Зёбре поклон) будет испорчен? :) Нелогично.

Если жена в сексе ноль - то стоит почитать тематические форумы, а не отстаивать свою, покрытую паутиной...правоту :)

BiZ111
04.01.2010, 16:27
Хотя чаще жена (размененная на мелочь) ноль внутри...А это клиника

брюNETка
04.01.2010, 16:32
Что значит: "Потерять подругу?"

Это значит,что она скажет:"Ах ты,сучка крашеная!Ты знала,что этот козел мне изменяет!Знала,что я с подросткового возраста ненавижу измены и болезненно к этому отношусь!Знала,что он так подло меня обманывает!Знала,что эта кобыла,с которой он мне изменял смотрела на меня и смеялась,какая я дура!И МОЛЧАЛА???Всё,иди вон,я не хочу тебя знать,ты меня предала!"
брюне надо подумать о карьере писательницы

Irina
04.01.2010, 16:38
брюNETка, Умная женщина никогда такого не скажет, уж извини.

BiZ111
04.01.2010, 16:43
Умная? Скорее хитрая :) Если есть дети, у которых учё6а в универах и т.п., зачем терять кормильца семьи и участвовать во всей это й судебной сумятице? пусть трахается с кем хочет, а я лучше свою жопу в тепле подержу, да ещё и сделаю благородное дело - спасу психику детей и их молодость. Ух-тыыы...

брюNETка
04.01.2010, 16:49
брюNETка, Умная женщина никогда такого не скажет, уж извини.

В стрессовой ситуации,от отчаяния,любая женщина может сорваться и ум тут не при чем.

Я не понимаю,как для всех ситуаций вы можете говорить "МОЛЧИТЕ!"
Вариантов развития событий множество,поэтому конкретный ответ на этот вопрос дать нельзя. - Это я и пытаюсь сказать.

Кстати,семья с двумя детьми и молодая может быть.У меня 2-е подруги,которым по 24 года и у которых по двое детей)))

Asteriks
04.01.2010, 16:51
Интересно, вы что, любители копаться в чужом грязном белье? Какая подруга? Какое вам дело? Это не ВАША жизнь!

Irina
04.01.2010, 16:52
Моя подруга сказала и сама же себя не смогла простить - отсюда вывод: молчание-золото.

BiZ111
04.01.2010, 16:55
Интересно, вы что, любители копаться в чужом грязном белье? Какая подруга? Какое вам дело? Это не ВАША жизнь!

:) Это не наша жизнь, это твоя жизнь ахаха))) да и профессия к тмоу же бее
____

Ирина, а что это у тебя за подруга такая искренняя? Как трахаться с чудим мужем так она бедненькая ничего..а как рассказала - так простить бедняжка не смогла себя? Ууутипути, прям сама раскаянность бгг

Irina
04.01.2010, 17:00
Ирина, а что это у тебя за подруга такая искренняя?
Представляешь, бывают и такие. Лучше бы молчала.

брюNETка
04.01.2010, 17:07
Интересно, вы что, любители копаться в чужом грязном белье? Какая подруга? Какое вам дело? Это не ВАША жизнь!

Чтобы что-то знать - не обязательно копаться в грязном белье(например,я могла видеть,как он выходил из машины,зажимаясь с другой женщиной и направляясь к чужому подъезду)Я лучшая подруга,у нас близкие отношения и мне тяжело понимать,что муж ее предает - вот такое дело.Пусть подруга сама решит,что ей с полученной информацией делать(я это уже говорила)

Если подруге 50 и,как Биз сказал, дети в универе учатся,то,наверное говорить не стоит,хотя бы потому,что знаешь,что подруга ради детей сделает вид,что ничего не происходит.А вот у молодой женщины хотя бы будет шанс найти верного мужчину.


Моя подруга сказала и сама же себя не смогла простить - отсюда вывод: молчание-золото.

А ты уверена,что причина в этом?Она,может,твоему мужу не смогла б в глаза смотреть,зная,что сдала его.

Irina
04.01.2010, 17:18
А ты уверена,что причина в этом?Она,может,твоему мужу не смогла б в глаза смотреть,зная,что сдала его.
Я это точно знаю, разговаривали неоднократно.

Asteriks
04.01.2010, 18:00
:) Это не наша жизнь, это твоя жизнь ахаха))) да и профессия к тмоу же бее


Не профессия красит человека, любитель минета. Про мою жизнь не тебе судить, не дорос.

Serj_2k
07.01.2010, 18:37
У меня 2-е подруги,которым по 24 года и у которых по двое детей)))
посоветуй в следующий раз пользовацца презервативами ....


...любитель минета
и жоп тоже :D


Про мою жизнь не тебе судить
про чужую всегда интересней ....