PDA

Просмотр полной версии : Почему мужчины не любят советов женщин?



Asteriks
23.09.2009, 09:36
Мужчины очень болезненно воспринимают советы женщин. И дело не в том, что они считают их глупыми и несвоевременными. И даже не в том, что считают женщин неспособными дать ценный совет. В чём же корень проблемы? Почему, когда мне нужно "обработать" собственного мужа, мне требуются какие-то левые подходы? Мужчины, как Вы воспринимаете советы женщин?

BiZ111
23.09.2009, 13:09
Первый раз слышу, по-моему на лицо комплекс ^_^

слушаю советы женщин с радостью

Serj_2k
23.09.2009, 23:57
и я слушаю, могу даже поддакнуть и всё равно сделаю по-своему, если дело моё. а поддакиваю для того, штоп быстрее сменить тему или избавицца от нудежа ... в общем вы поняли

ЗЫ Астерикс, в первом посте вопрос и сразу ответы за мужчин. чё таке?

Akasey
24.09.2009, 00:03
согласен с Сержем, в основном так и получается, послушал а сделал наоборот. Пока не разочаровался

Asteriks
27.09.2009, 10:17
ЗЫ Астерикс, в первом посте вопрос и сразу ответы за мужчин. чё таке?
Это как понимать? Что в первом посте ответ? Про своего родного мужа пишу, не обо всех же! :) А Вы каждый за себя отвечайте! :)
Комплексы у всех бывают, только одни о них открыто говорят, а других хоть убей - не признаются. Я бы на месте мужчин тоже советов женщин не слушала. Не потому, что глупы советы, а на том простом основании, что МУЖЧИНА! И этим всё сказано. :) Вот я потихоньку и давлю мужу на это больное место. Типа: "Я так думаю, а решение принимать тебе."

vova230
29.11.2009, 14:45
Ну хотя бы по той причине, что порой женщина бывает права, а признавать это ой как не хочется. Особбенно по причине продолжения типа:"Вот я же тебе говорила"

Vanya
29.11.2009, 20:14
а зачем мне, допустим, слушать советы по поводу чего-то в чём я сам разбираюсь? тем более, советы эти, часто бредовые (ну мне так кажется) =)) вот если в чём-то сам не шарю и т.д., то тогда да, можно и послушать

Asteriks
29.11.2009, 20:21
Мг... Хотелось бы узнать, какие такие советы тебя не раздражают, а даже полезны)))

Vanya
29.11.2009, 20:23
ну это же всё,так сказать, о случая зависит,наверное нет каких-то универсальных советов, которые можно было бы часто давать\слушать

HARON
29.11.2009, 20:26
Потому что женщина не может дать хороший совет мужчине! Логика разная!

Asteriks
29.11.2009, 20:29
2 Vanya Ну и хитрый же ты жук! :) Ладно, вопрос снят.
Зная, что мужчины в большинстве своём не любят выслушивать советы женщин, нужно пользоваться этим, словно это они, мужчины, советы дают. А только так надоело хитрой быть, аж тошнит. (( Ну почему так природа ваша мужская устроена? Даже если и права женщина, то доходит до вам на десятые сутки порой.

Irina
30.11.2009, 17:56
Мужчина- голова, женщина - шея, куда повернет туда голова и смотрит, а советы мужики точно не воспринимают, с ними только партизанскими тропами.

fIzdrin
30.11.2009, 18:22
Мужчина- голова, женщина - шея, куда повернет туда голова и смотрит, а советы мужики точно не воспринимают, с ними только партизанскими тропами.

так голова то видит,куда смотрит и решает,нравиться ей то,что она видит или нет. так,что шее придется повертеться,пока не понравится))

Irina
30.11.2009, 18:27
Вот по этому только такими методами подпольными

fIzdrin
30.11.2009, 18:42
Вот по этому только такими методами подпольными
ну давайте,Сусанины вы наши))

Alexanderr
04.01.2010, 13:49
К советам женщин стараюсь прислушиваться , были случаи-хорошие советы давали . Да и вообще, если рядом с вами мудрая женщина, вам повезло . (притчи 19:14 - ... разумная жена - от Господа )

Asteriks
04.01.2010, 14:19
Опа! Вот так-то! Сам бог велел прислушиваться. А мне бы такого мужчинку, чтобы не думать самой много. А у нас в семье наоборот. Но... так было до поры, до времени. Ой, тяжело решения принимать, вот я и свалила единовременно это на вторую половинку. А вот пустила на самотёк. Товарищ почуял ответственность и уже учится решать сам. А всё равно нет-нет да и поступит неверно. Как тут не удержаться: "Ага, не послушал меня! Я же тебе говорила!"
А вот до совместного принятия решений ещё далеко. Крайности у нас.

BiZ111
13.02.2010, 11:30
Ой, ну никто не слушает что ты)) А на деле, без женского слова и ребёнка не оденут/накормят/и пр. :)

Встречается, что в чём-то мужчина полный ноль, а рядом женщина-профессионал (например, врач). А спросить у неё ж не позволит, я ж мужигг, я всё умею

Irina
06.03.2010, 20:05
Прочитала на эту тему вот такую статейкую :)

Почему мужчины не любят советов женщин.
Да, действительно, мужчины очень болезненно воспринимают советы женщин. И дело не в том, что они считают их глупыми и несвоевременными. И даже не в том, что считают женщин неспособными дать ценный совет по своей природе. Всё это не так. Корень проблемы кроется в головах самих мужчин. Они реализуют себя, добиваясь всего собственными силами и полагаясь в первую очередь на себя. Для них главное - достижение поставленных целей и признание своих достоинств и способностей. Для них очень важно, просто необходимо, быть способными решать поставленные задачи полагаясь в первую очередь на себя и свои навыки, а потому непрошеный совет - самое страшное средство для оскорбления мужчины. Ведь он воспринимается не как доброе пожелание, а как «ты сам не можешь справиться с этой задачей, а значит ты несостоятельный и беспомощный человек». То есть самое доброе высказывание может быть воспринято, как оскорбление. А всё почему? Потому что мужчина хочет, чтобы в него верили, доверяли и видели человека способного нести ответственность не только за себя. А непрошеные советы, показывают, что доверия нет. Вернее, ему кажется, что доверия нет, это нужно понять.

Особенно болезненно воспринимаются пустяковые замечания, которые мужчины зачастую трактуют как: «если уж она мне такие мелочи не доверяет, то как можно говорить о более серьёзных вещах?»