PDA

Просмотр полной версии : Нужны ли человеку отрицательные эмоции?



Asteriks
23.09.2009, 02:31
Если всё познаётся в сравнении, то значит ли это, что без горя человек не познал бы радости, без падения не почувствовал бы взлёта, без ненависти не испытал бы любви?

Pasha_49
24.09.2009, 14:10
Посмотри на людей, которые живут без проблем, которые даже не знают что это, на богатых, которые считают что у них счастливая жизнь. Мне их жалко, думаю что они не знают что на сасмом деле счастье. Не получив проблем, не поймешь что такое счастье и радость. Только я не про всё могу сказать что нужно сравнение. Ну всё это только имхо.

Asteriks
24.09.2009, 18:45
Хотелось бы без проблем, конечно. Знаю некоторых людей, которые переоценили свою жизнь и жизненные ценности. После перенесённой болезни, например. То, что казалось важным, значимым в жизни человека - оказалось пустышкой. Это пример перенесённых страданий (инфаркт). Страх. Отрицательная эмоция. А дал толчок к любви к людям и научил ценить маленькие радости, которые раньше казались ничем, не замечались даже.

Akasey
26.09.2009, 15:21
нужны, хоть они и отрицательные, но это же эмоции.... а что мы без эмоций??? роботы... смысл человека теряется

Alex
21.12.2009, 23:47
http://www.fotohost.by/pic_b/09/12/21/df54587d75a633988c7305c0c8b9a0da.jpg (http://www.fotohost.by/v.php?id=df54587d75a633988c7305c0c8b9a0da)

Irina
22.12.2009, 10:51
Посмотри на людей, которые живут без проблем, которые даже не знают что это, на богатых, которые считают что у них счастливая жизнь

Богатые тоже плачут. Все мы люди, все испытываем счастье и горе. Эмоции - как краски, без них жизнь становится бесцветной.

vova230
05.01.2010, 23:05
Нужны любые эмоции. Но правда в том, что всегда хочется плохого чуть чуть и понарошку, а хорошего взаправду и большой мешок.

fIzdrin
06.01.2010, 14:42
выходных не бывает без будней,
доброты не бывает без зла,
дураков не бывает без умных,
а без холода нету тепла.
без разлуки не встретиться снова,
свет увидеть нельзя не прозрев,
молока не попить без коровы,
кто уже опоздал-не успел.(с)

Akasey
07.01.2010, 22:43
отрицательные эмоции, это выброс отрицательной, негативной энергии, а если стараться это таить в себе, думаю ничего хорошего не выйдет

Irina
20.03.2010, 22:01
Думаю отрицательные эмоции есть у всех. Ведь не может человеку всегда всё нравится. Действительно, всё познаётся в сравнении. Давать выход им нужно обязательно, но аккуратно. А если держать их в себе, то могут произойти неприятности с собственным здоровьем. Уж не знаю правда это или нет, но однажды вычитала такое предположение: Почему некоторые люди часто болеют ангиной? Оказывается из-за того, что держат в себе негатив и не высказывают своё недовольство даже тогда, когда это необходимо. :)

Asteriks
17.04.2010, 17:53
Хорошо бы ещё, чтобы отрицательные эмоции не брали верх над положительными. А это не только от самого человека зависит, а от многих других вещей.

Irina
17.04.2010, 18:01
Хорошо бы ещё, чтобы отрицательные эмоции не брали верх над положительными. А это не только от самого человека зависит, а от многих других вещей.
Но с этим нужно бороться. Жизнь свою мы делаем своими руками. И в наших руках плюнуть и забыть отрицательное и жить положительным. Эта такая как бы положительная часть пофигизма)))) Это трудно, но этому можно научиться.