PDA

Просмотр полной версии : Первое впечатление обманчиво?



Asteriks
22.06.2009, 11:23
"Первое впечатление о человеке самое правильное",- считают многие. Внешний вид, манера поведения, умение подать себя. Что ещё? А, ещё можно добавить: "А как открыла рот, так все в рассыпную..." Это не про стоматологию, конечно, про культуру речи. :) Но слишком культурная речь тоже иногда отталкивает, не зря же мы тянемся к людям "попроще"(читай:хоть и интеллигентным и воспитанным, но не выставляющим свою образованность напоказ). Вот и сложилось у вас первое впечатление. А что дальше?

vova230
22.06.2009, 14:01
Мое первое мнение никогда меня не подводило. Если не понравился человек с первого взгляда, то так тому и быть. Ничего хорошего продление знакомства не сулит. И рот ему открывать не нужно, достаточно мимолетного взгляда.

Asteriks
22.06.2009, 14:10
Гениально! А вдруг ты ошибся? И шанса человеку не дашь? А можно подробней, что тебя отталкивает с первого взгляда?

vova230
22.06.2009, 14:25
Гениально! А вдруг ты ошибся? И шанса человеку не дашь? А можно подробней, что тебя отталкивает с первого взгляда?

Это просто на уровне подсознания. Да и проверено не один раз. Скажем приходится общаться, по работе скажем, с неприятными людьми, или сам обращаешься к нужному тебе человеку и он тебе не понравился. Так вот результат как правило - неприятность. Или вроде все сразу хорошо, а потом раз и подлость какую учинили тебе. Всякое бывает, вот я и стараюсь держаться от таких людей подальше или более внимательно.

Asteriks
22.06.2009, 19:14
Так ты ж экстрасенс, Вова230! Интуиция отлично развита! А я вечно доверяю людям, а потом оказываюсь в сложных ситуациях. Ну, преувеличиваю несколько, конечно. Просто ломаю себя иногда, чтобы не думать о незнакомом человеке плохо.

vova230
26.06.2009, 00:01
Я тоже доверяю людям, причем чаще чем следует. Иногда просто интуицию свою не принимаешь в расчет, думается может ошибка, может все обойдется, может все хорошо будет. Но увы, не обходится.

Banderlogen
26.06.2009, 00:05
Тут обратная сторона есть. Если ждать от человека все время гадости какой-нибудь, то так и произойдет. Никто над этим не задумывался? :)
Кто-то про трансферинг реальности постоянно рассказывает, так это в соответствии с ним так и выходит по идее.

vova230
26.06.2009, 00:10
Тут обратная сторона есть. Если ждать от человека все время гадости какой-нибудь, то так и произойдет. Никто над этим не задумывался? :)
Кто-то про трансферинг реальности постоянно рассказывает, так это в соответствии с ним так и выходит по идее.

Это не совсем то. Я ведь не жду от человека гадости, более того. верю что все будет хорошо, но когда гадость происходит невольно вспомнится первое впечатление.

Цветик-семицветик
17.08.2009, 23:21
гм...а я хорошо отношусь к человеку пока он гадость не сделает,потом думать начинаю а так ли он был хорош:))))
а вообще первое впечатление гм...много решает.возмём форум например.что человек напишет на первых порах....вот и складывается впечатление о нём или в чатике...начнёт гадости говорить и готово первое впечатление:D

я обычно жду пока человек себя покажет,если с хорошей стороны-хорошо,с плохой-эх...ну что ж....и ещё взгляд...глаза...лицо....как-то взглянешь и вроде всё понятно становится:)

Akasey
17.08.2009, 23:23
видимо обо мне у кого-то впечатление ну очень испортилось, хотя зря....

BIGm[]n
30.08.2009, 22:16
имхо : ента весч может плохо сказать ся на здорровье чувствуещего,а если чувствующий силен здоровьем и не имее т каких либо моральных принципов то енто может сказаться и на здоровье испытуемого))

Lvenok
06.02.2010, 17:17
Не беру в расчёт первое впечатление т.к. оно у меня никакое. Так же невыдвигаю мнение о человеке - я ведь его незнаю!! а чтобы узнать, надо хоть немного пообщаться.
Когда-то на первых параха верила и считала, что да - этот человек интересен, добрый и отзывчивый, или же наоборот хам и грубиян. А окажется всё не так как есть - просто можно попасть на плохое настроение, а в таком состоянии мы все немного другие.

Irina
20.03.2010, 20:39
Своему первому впечатлению доверяю. Но если человек не понравился, всегда даю ему второй шанс и только после этого принимаю окончательное решение. Ведь у всех в жизни бывают плохие дни - и у меня, когда всё раздражает и у людей с которыми сталкиваешься.

Asteriks
20.03.2010, 20:46
В Интернете первое впечатление пытаюсь не принимать во внимание, но оказывается оно практически всегда верным.