PDA

Просмотр полной версии : Сеть МТС-Беларусь успешно справилась с новогодней нагрузкой



JAHolper
09.01.2012, 13:04
СООО Мобильные ТелеСистемы, крупнейший телекоммуникационный оператор Беларуси, сообщает, что сеть МТС успешно справилась с повышенной нагрузкой в новогоднюю ночь. За сутки с полудня 31 декабря 2011 года до полудня 1 января 2012 года общая продолжительность новогодних пожеланий и поздравлений, которые прозвучали в сети МТС в этот период, составила более 1 миллиона 226 тысяч часов.
Количество SMS-сообщений, отправленных клиентами МТС в новогодние сутки, в 7 раз превысило показатели обычного дня, количество голосовых вызовов возросло на 65% по сравнению с обычным днём, а количество MMS в 2,7 раза.
Пик наибольшей нагрузки на сеть пришелся, как и обычно, на первый час ночи 1 января. Объем голосового трафика в этот час по сравнению со средним ежедневным значением за этот же отрезок времени вырос более чем в 8 раз.
В течение всего периода праздничной нагрузки с 21:00 31 декабря до 5:00 1 января значения показателей успешно установленных соединений в сети 2G сохранялось на уровне выше 96%, в сети 3G выше 99%. В направлении операторов сотовой связи Беларуси число отказов сети по сравнению с предыдущей новогодней ночью уменьшилось вдвое.
Новогодняя ночь серьёзное испытание для операторов сотовой связи в странах, где широко отмечают этот праздник. При проведении подготовительных мероприятий мы учли весь свой многолетний опыт работы в условиях новогодней нагрузки: 31 декабря была обеспечена максимальная производительность и пропускная способность оборудования. Кроме того, в новогоднюю ночь было организовано дополнительное дежурство специалистов компании и производителей оборудования. Всё это позволило миллионам наших абонентов поздравить близких, друзей и услышать в ответ теплые слова в свой адрес, отметил заместитель Генерального директора СООО Мобильные ТелеСистемы по техническим вопросам Алексей Тяжких.


Источник: MTS.BY (http://mts.by/news/74771/)

JAHolper
09.01.2012, 13:14
Самым прикольным было то, что отправленные смс приходили человеку по 10 раз. :)

Настя
09.01.2012, 20:02
Я считаю, что лучше, когда поздравление приходит десять раз, чем если сообщение не доходит вообще :) А если без шуток, то ситуация, когда мобильная связь работает без сбоев в новогоднюю ночь меня откровенно порадовала.

Mouse
09.01.2012, 20:35
Может и приходили у вас смс-ки по 10 раз, у меня даже не отправлялись(( причем не в час пик.

JAHolper
09.01.2012, 22:25
Может быть они всё же отправлялись?
Просто я наблюдал ситуацию, когда на мобилу не поступало ответа о том что смс-сообщение доставлено, соответственно мобила писала, что смс не отправлена и пыталась отправлять снова... В итоге смс доходит человеку в большом количестве копий. :)