PDA

Просмотр полной версии : Сильно "тормозит" интернет :(



Настя
07.01.2012, 21:53
Собственно, сабж: чем может быть вызвана низкая скорость интернета? В безопасном режиме тестирование показывает приличную скорость. Антивирус регулярно обновляется. Но медленный интернет вымотал уже все нервы :(

JAHolper
08.01.2012, 12:40
А сам компьютер не тормозит?
Видимо что-то кушает весь интернет. Если антивирус действительно хорошо справляется со своими обязанностями, то проверьте различные торрент-клиенты, возможно их стоит отключить. Или другие программы, которые выходят в интернет, может быть что-то постоянно обновляется?
Вообще можно какой-нибудь программой посмотреть список всех программ, которые имеют доступ к сети и увидеть какая и сколько качает. Там уже и решить что нам портит жизнь.

Хотя, вообще, наиболее часто эта проблема возникает из-за плохо функционирующего антивируса, который даёт свободу на компе всяким там троянам и рекламным вирусам.

Настя
08.01.2012, 14:50
Нет, вроде, сам комп работает как обычно... Торрент-клиенты выключены - проверила. Список программ посмотрела через диспетчер задач - только мне это ничего не говорит, я в них абсолютно не разбираюсь :(

kalita
10.01.2012, 10:17
Заскриньте процессы в диспетчере задач, может там что-то "кушает" много оперативки.

Настя
10.01.2012, 15:16
Кажется, вся проблема была, всё-таки, в вирусах. Сегодня сделала полную проверку - и скорость стала лучше, и сам компьютер, вроде, быстрее начал "соображать". В общем, пока меня всё устраивает - вопрос снят :)