PDA

Просмотр полной версии : Набор журналистов



JAHolper
01.12.2011, 17:09
Сайту нужны журналисты, которые будут добавлять новости.
Как добавлять объясню. Кому это интересно и есть желание добавлять хотя бы одну новость в неделю - пишите. Новости на совершенно любую желаемую тематику.

Так же, любой пользователь может писать на форуме в определённых разделах интересные новости, которые затем могут быть перенесены в раздел новостей сайта.

Сразу замечу что не нужны новости тупо скопированные с других сайтов. Лучше новость будет написана своими словами в двух предложениях, чем скопирована целая статья.

Vanya
01.12.2011, 17:36
Сразу замечу что не нужны новости тупо скопированные с других сайтов. Лучше новость будет написана своими словами в двух предложениях, чем скопирована целая статья.
будет много отсебятины и не каждый сможет написать нормально даже 2 предложения)))

JAHolper
01.12.2011, 17:53
Ну вот будут учиться. =)

Mr_Vinni
01.12.2011, 19:12
А я буду зачищать -_- ну и Ванька поможет)

Carlen
02.12.2011, 19:09
А будет отдельная рубрика "Новости" или как...??

JAHolper
02.12.2011, 19:47
Собственно она здесь (http://svae.by/content.php?r=5-News).

Carlen
03.12.2011, 17:59
не нужны новости тупо скопированные с других сайтов.

Это правильно, но где же простой обыватель, пользователь, даже пусть и не простой, раздобудет НОВОСТЬ, чтобы сообщить ее здесь

Carlen
03.12.2011, 18:04
Перескажет прочитанное где-либо? Или расскажет об услышанных слухах? Но это все не новости, я так полагаю необходима достаточно свежая и достоверная информация. А это уже профессиональная журналистика.


будет много отсебятины и не каждый сможет написать нормально даже 2 предложения)))

Так ведь не каждый и будет писать новости... А про правильно написанные два предложения - это нехорошо так о людях думать...

JAHolper
03.12.2011, 18:18
Да, можно просто почитать новость на любом сайте или увидеть что-либо по телевизору и передать это своими словами.
В наше время писать новости опубликованные другими источниками вполне распространённая практика в интернете. Взять тот же известный TUT.BY, на нём очень мало собственных новостей, всё публикуется со ссылками на другие источники. В любом случае во все времена в СМИ будет много непроверенной информации, на этом строятся рейтинги.
Тем более, есть официальные источники, передача информации с которых совсем не будет являться "недостоверной".

Carlen
03.12.2011, 20:58
Убедил.
Наверное, и надеюсь на форуме появятся журналисты-самоучки, которые ничем не хуже так называемых профи.

SDS
14.12.2011, 23:51
Журналист в мире - дорогая и достойная профессия.

Vanya
15.12.2011, 23:41
А про правильно написанные два предложения - это нехорошо так о людях думать...
не хорошо, но ведь так оно и есть :) щас даже не в каждой газете сами пишут - копируют. работал, знаю

Carlen
21.02.2012, 14:21
не хорошо, но ведь так оно и есть :) щас даже не в каждой газете сами пишут - копируют. работал, знаю

Копировать не означает отсутствие умения правильности написания двух и более предложений в одном тексте. Скорее это означает либо отсутствие актуальных доступных новостей разрешенных в этой местности, либо нежелание или неумения их видеть...
И уж если Вы работали в редакции газеты, то слово "щас" у Вас явно профессиональное. ))

JAHolper
01.06.2012, 00:10
Если кто вдруг не понял, то это не оплачивается. Но из всего можно извлечь пользу.
И если кого-то интересует какое-то конкретное извлечение прибыли, то пишите ваши предложения - подумаем.

Vanya
02.06.2012, 15:40
Копировать не означает отсутствие умения правильности написания двух и более предложений в одном тексте. Скорее это означает либо отсутствие актуальных доступных новостей разрешенных в этой местности, либо нежелание или неумения их видеть...
И уж если Вы работали в редакции газеты, то слово "щас" у Вас явно профессиональное. ))

Вы мне пожалуйста не указывайте как писать, ок? :) если я захотел написать именно так и никак иначе, то это только моё дело.

все такие деловые что ппц

panijufa
12.06.2012, 14:09
что нужно чтобы присоединиться к Вам в качестве журналиста?

JAHolper
12.06.2012, 14:39
только желание, если оно имеется, то я могу сейчас перевести вас в группу модераторов и у вас появится возможность добавлять свои новости на главной странице. А там уже будет видно...

Если есть вопросы - задавайте, но, на самом деле, всё просто.

гость
13.08.2012, 17:27
Я хочу попробовать.
dinomc@gmail.com