PDA

Просмотр полной версии : Студенческие блюда



JAHolper
22.11.2011, 11:30
Может кто знает оптимальное меню для студентов?
Чем питаться в общаге, когда не богатый список продуктов и лень проводить на кухне больше 5 минут? :)

Mouse
22.11.2011, 16:32
Скажу так: научись варить каши. К ним надо немного чего-нибудь мясного/рыбного. Если не хочешь гастрита, то лучше потратить лишних 10 мин. на готовку, чем потом на очереди к врачам. Когда это войдёт в привычку - готовка много времени не займет. Я вот в общаге, когда учился, придумал много вкусных рецептов, которые всем понравились. Особенно фирменные супчики - были настолько вкусные, что мы молотили их горячими, не давая остыть, да по две порции. Сейчас даже тёща по моей методике иногда готовит)))

Mashulya
05.12.2011, 00:35
Я бы приготовила пиццу в общаге! и вкусно, и на всех хватит))) предложу способ для самых ленивых: покупаем тесто для пиццы (на сег. день 6-8 тыс руб.) и овощную смесь для жарки, кусочек какой-нибудь вареной колбасы или ветчины и, конечно же сыр=). Не забывайте про кетчуп (или томатную пасту) и майонез!!! итак, процесс приготовления:
1) раскатываем готовое тесто и кладем его на смазанный подсолнечным маслом противень;
2) смазываем тесто кетчупом;
3) нарезаем мелкими полосочками, кубиками, кружочками(в общем, как распорядится Ваша фантазия) колбасу или ветчину и раскладываем их на тесто;
4) затем берем овощную смесь, слегка размороженную, и разбрасываем её по тесту;
5) получившееся блюдо посыпаем тёртым сыром!!!
!!! гурманы могут попробовать полить пиццу соусом, очень простым но действительно вкусным ;)
Делается элементарно: берём 1-2 яйца, взбиваем в миске, добавляем туда майонеза (2-3 ст.л.) и какую-нибудь приправу (это может быть что угодно, например, Мивина) для вкуса.
6) Получившуюся пиццу поливаем соусом и ставим в заранее прогретую духовку минут на 25-35. Приятного аппетита!!! :UP:

658

Mashulya
10.12.2011, 21:58
вот делала сырники и думаю, дай-ка напишу про них... сама очень часто делаю сырники в общаге, ведь это быстро, вкусно, а главное, недорого))
ингредиенты:
250 г творога
1 яйцо
2-2.5 ст.л. сахара
3 ст.л. муки
0.5 ч.л. соды

Итак, в миску с творогом добавляем яйцо и перемешиваем, туда же добавляем соду, сахар и муку. Я в тесто добавляю измельченные грецкие орехи и изюм, получается очень вкусно!!!))) Из теста делаем небольшие шарики и жарим их с обеих сторон на маленьком огне. !!! Обязательно накрывайте сковородку крышкой, а то сырники не поднимутся!!! Приятного аппетита))

Настя
31.12.2011, 12:15
Жареная картошка - это наше всё :) Нет, можно, конечно же, наготовить всего вкусного и красивого... но потом придут мальчишки и будут "играть в саранчу" - это когда сметается всё подряд. Вопрос: зачем тратить время, если всё равно ценится количество? :)

Роман
30.01.2012, 00:56
Вермишель - тоже ничего. Особенно, если есть тушенка... А картошка - это классика: она и ежедневное блюдо, и праздничный стол (если есть майонез, например).

Ludwiiig
29.01.2018, 21:53
Когда был студентом и когда были деньги или нужно было что-то отметить, та и просто красиво и уютно посидеть, всегда заказывали с товарищами или пиццу или суши. Тогда во всю уже работали ресурсы по заказу и доставке суши на дом. Вот к примеру подобный портал https://sushihouse.by/ Очень удобно и можно подобрать цену)

Xloriya
19.04.2018, 17:13
Блюд много есть, главное что бы было из чего

Vlad99
07.10.2019, 22:32
В студенчестве самое лучшее - это было заказать еду домой или готовую купить в магазине:)

Belov
11.01.2020, 13:38
Мы тоже особо не готовили, или в кулинарии покупали, или заказывали суши (https://sushiset.by/), например, на всех

Sveta-T
07.05.2020, 20:02
Мы чаще сами готовили что-нибудь максимально простое: крупы, картошку, овощи, с мясом или рыбой. А иногда и заказывали что-нибудь вкусненькое, суши (https://sushihouse.by/), например.