PDA

Просмотр полной версии : Выборы.



vova230
03.12.2010, 21:39
Проведем предварительное голосование. Кто из кандидатов по вашему мнению наиболее достоин стать Президентом? Выбираем только одного.
Опрос анонимный, все как в настоящих выборах. Опрос будет закрыт накануне настоящих выборов.

Sanych
03.12.2010, 22:23
Я пока точно знаю против кого буду голосовать. А за кого... Буду голосовать за того, кто наберёт больше всех голосов по предварительным итогам. А вообще пока между Санниковым и Некляевым.

SDS
03.12.2010, 22:47
Я пока точно знаю против кого буду голосовать. А за кого... Буду голосовать за того, кто наберёт больше всех голосов по предварительным итогам. А вообще пока между Санниковым и Некляевым.

между не получится, надо определяться

vova230
03.12.2010, 22:53
Да, я тоже могу определить нескольких за кого я НЕ буду голосовать, а вот за кого сказать действительно трудно. Почему-то тоже склоняюсь к Некляеву, Статкевичу и возможно Терещенко. У всех их есть свои достоинства и свои недостатки.
Жаль нельзя заглянуть в будущее.

Sanych
03.12.2010, 22:55
между не получится, надо определяться

Я определённо знаю главное. За кого я точно не проголосую.

vova230
03.12.2010, 23:00
Очень жаль, что нет единого кандидата, чем больше выбор, тем больше будет разброс. Вся надежда на второй тур.

Sanych
03.12.2010, 23:54
Да только второго тура может и не быть, по анализу ЦИК конечно.

vova230
03.12.2010, 23:56
Вот то-то и оно.
Все думаю будет зависить от Минска.

SDS
07.12.2010, 23:39
Да, я тоже могу определить нескольких за кого я НЕ буду голосовать, а вот за кого сказать действительно трудно. Почему-то тоже склоняюсь к Некляеву, Статкевичу и возможно Терещенко. У всех их есть свои достоинства и свои недостатки.
Жаль нельзя заглянуть в будущее.
Президент нам нужен как гарант (коего нынче не имеем)
А правительством и Сидорский достойно руководит, только связан он его неумными амбициями

.29
12.12.2010, 01:43
Санников - жук.
Некляев - поэт.
Статкевич - военный и жук.
Ромашевский - под знаменами христианства.
Романчук - либераст.
Терещенко - автор нереальных предложений.

Кто там еще?
Пока что оптимальный вариант для меня - воздержаться от голосования, чтоб не быть причастным к выбору очередного.

PatR!oT
12.12.2010, 02:44
К примеру для меня я буду голосовать за Санникова у него больше шансов побороться с Лукашенко и при этом если мы выберем кого либо из оппозиции будь то Санников или тот Романчук ,или Некляев то они все будут у власти если конечно победят на выборах , они объединятся так как у них одна общая цель и каждому найдется работа и будут у нас у власти не только колхозники . но и либералисты , христиане , и военные и так далее!!!!!

.29
12.12.2010, 10:27
и при этом если мы выберем кого либо из оппозиции будь то Санников или тот Романчук ,или Некляев то они все будут у власти если конечно победят на выборах , они объединятся так как у них одна общая цель
Да-да, именно поэтому они объединили усилия и выдвинули единого кандидата от оппозиции.

и каждому найдется работа и будут у нас у власти не только колхозники . но и либералисты , христиане , и военные и так далее!!!!!
И прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.

vova230
12.12.2010, 16:00
Если не пойти голосовать, то тем самым отдать голос за "единого" и "непорочного", то-же самое если голосовать против всех.

.29
12.12.2010, 16:17
Нет, это разные вещи.

vova230
12.12.2010, 21:10
Точно могу сказать, что для подтасовки выборов применяется и такой метод, как проставление "птички", если вариант голосования не подходит. Поэтому я иду голосовать со своим маркером зеленого цвета.

vova230
18.12.2010, 00:06
Предварительные итоги можно подвести:
Лидер Лукашенко А.
Второе место Некляев В.
Интересно будет увидеть окончательные итоги. Ждем понедельника. Не думаю что в реальности ситуация кардинально изменится.

.29
18.12.2010, 18:49
Точно могу сказать, что для подтасовки выборов применяется и такой метод, как проставление "птички", если вариант голосования не подходит. Поэтому я иду голосовать со своим маркером зеленого цвета.

Расскажи, как ты представляешь механизм подтасовки?

.29
18.12.2010, 18:52
Ах да, будет у меня инсайдерская инфа о результатах голосования на одном из участков. Будет интересно сравнить с общими результатами.

Sanych
18.12.2010, 22:38
Расскажи, как ты представляешь механизм подтасовки?

Вот так - http://www.charter97.org/ru/news/2010/12/17/34740/

vova230
18.12.2010, 23:23
Расскажи, как ты представляешь механизм подтасовки?


Точно могу сказать, что для подтасовки выборов применяется и такой метод, как проставление "птички", если вариант голосования не подходит. Поэтому я иду голосовать со своим маркером зеленого цвета.

Что там еще добавить?

vova230
18.12.2010, 23:49
Вот на одних выборах видел по телевидению вскрытие урны. Вроде все нормально, с соответствующим комментарием о честных выборах. но вот только один такой прокол, из урны выпали бюллетени сложенные ровной кучкой. А я как человек много работающий с бумагой знаю, что не могут разрозненные листики сложиться в ровную стопку, равно как и не может ровная стопка бумаги рассыпаться если ее бросить на стол. Значит отсюда сразу становится ясно, что стопка эта попала в урну еще до ее опечатывания. И это произошло в Минске, что уж говорить об участках на переферии?

.29
19.12.2010, 01:03
Что там еще добавить?

А кто проставляет? И что при этом делают наблюдатели?


Вот на одних выборах видел по телевидению вскрытие урны. Вроде все нормально, с соответствующим комментарием о честных выборах. но вот только один такой прокол, из урны выпали бюллетени сложенные ровной кучкой. А я как человек много работающий с бумагой знаю, что не могут разрозненные листики сложиться в ровную стопку, равно как и не может ровная стопка бумаги рассыпаться если ее бросить на стол. Значит отсюда сразу становится ясно, что стопка эта попала в урну еще до ее опечатывания. И это произошло в Минске, что уж говорить об участках на переферии?

Здесь я вижу две странности.
Возникает вопрос о том, что при опечатывании урн разве не присутствуют наблюдатели?
И как обходятся с тем фактом, что при такой фальсификации общее количество бюллетеней будет больше выданного на руки?

Саныч, после некоторых событий Хартыи я ни капли не доверяю, но по инфе из статьи выскажусь, как только уточню некоторые детали.

vova230
19.12.2010, 13:07
Проставляет счетчик голосов, а наблюдатели сидят за пару метров от стола подсчета, да и назначены они местной властью и занимают разные руководящие посты в районе. Так что им нет резона быть черезчур глазастыми.

Да, опечатывают и присутствуют, но потом уже ничто не мешает взять и вскрыть урну и опечатать снова, но уже позже, когда наблюдатели ушли домой, а миллиционер-охранник не в счет. Кроме того количество вброшенных бюллетеней может равняться количеству проголосовавших досрочно, но не за того кандидата.

vova230
19.12.2010, 13:13
Вот еще нашел случайно, но как в тему.

ТВЕРДЯТ МНЕ ЧАСТО - ИХ НЕ ТРОЖЬ.

Твеpдят мне часто - их не тpожь, иначе - только пpопадешь.
Не одолеть нам никогда такую глыбу.
Но говоpю себе я - вpешь! Зачем же ты тогда живешь?!
Ты - человек, или уже - немая pыба?!

Они жиpея каждый год, все увеличивают гнет,
Как упыpи, что кpовью чpево pаспаляют.
Но им всегда не достает, таков извечно этот pод:
Отняв последнее, еще отнять желают.

Смысл у деpжавы только тот: деpжать и не пущать наpод,
Чтоб упыpи, что нас гнетут, набили чpево.
И чем сильней их чpево жpет - тем и сильней деpжавы гнет:
Из упыpей же состоит деpжавы дpево.

И нет заклятие вpагов, чем власть деpжавных дуpаков,
Что только могут нам набpосить кpовожадно:
Веpдиктов - соpок соpоков, долгов - как каменных оков,
Налогов, податей и сбоpов беспощадных.

Все теpпим мы из года в год. Но скоpо наш пpидет чеpед.
И вот тогда - мы выйдем к ним... На стенку - стенка!
И тяжкий ждет их всех исход, когда пойдет на них наpод,
Разбив оковы и пpоpвавшись из застенков.

И коль возьмешься ты за гуж, не говоpи потом - не дюж
И не бpосай ты этот гуж на пол-доpоги.
Пусть очень тяжко - но тяни, пусть очень больно - не стони,
Пусть нет уж мочи - но не гни пpед ними ноги.

И даже если ждут семь бед, то все pавно - один ответ.
А нам уже - не пpивыкать давать ответы:
За то, что - думаем, поем; за то, что - сеем, жнем, куем;
За то, что - дышим и живем на свете этом.

Всем смеpти нам не миновать, а двум смеpтям - уж не бывать.
Но чтобы жить - нам надо выpваться из мpака.
И кто-то должен же начать. Подняться пеpвым, клич кpича
И повести наpод на упыpей в атаку.
Владимир Быкадоров.

.29
19.12.2010, 18:44
Проставляет счетчик голосов, а наблюдатели сидят за пару метров от стола подсчета
То есть тетеньки всякие, которые считают голоса, считают их неправильно и потом эту самую неправильную инфу вывешивают и отправляют? И запечатывают неправильно бюллетени потом?


а наблюдатели сидят за пару метров от стола подсчета, да и назначены они местной властью и занимают разные руководящие посты в районе. Так что им нет резона быть черезчур глазастыми.
То есть то, что они представляют интересы определенного кандидата или являются иностранными, это чистая формальность?


Да, опечатывают и присутствуют, но потом уже ничто не мешает взять и вскрыть урну и опечатать снова, но уже позже, когда наблюдатели ушли домой, а миллиционер-охранник не в счет.
А как же печати? Они должны мешать.


Кроме того количество вброшенных бюллетеней может равняться количеству проголосовавших досрочно, но не за того кандидата.
При вскрытии "неправильные" выкидываются, а замест них кладутся закотовленные "правильные"?

Sanych
19.12.2010, 18:47
На то и система что бы в тайне держать. Ты хочешь просто не выходя из дома всё сразу понять. Нахрена всем разсказывать как делается. Придёт время, если доживём конечно, всё узнаем. Как делали эти рейты и голосования.

vova230
19.12.2010, 19:06
А как же печати? Они должны мешать.


Пластилиновая печать проблему не составляет, она легко счищается, а печать находится у председателя комиссии.

.29
19.12.2010, 19:07
Придёт время, если доживём конечно, всё узнаем. Как делали эти рейты и голосования.
Ну да, можно ждать, пока кто-нибудь скажет, как оно было "на самом деле". Только вот даже сейчас половина говорит о том, что на самом деле все прозрачно и честно, а вторая половина говорит, что все неправда.

Подождать пока какой-то стороны не станет и принять предложенную ей точку зрения или сейчас хоть в чем-то разобраться, чтоб снять с ушей самую жирную лапшу - выбирайте, что хотите.

vova230
19.12.2010, 19:08
Истина как всегда где-то посредине. И не на всех участках идет подтасовка, есть ведь и честные люди.

SDS
19.12.2010, 19:11
Истина как всегда где-то посредине. И не на всех участках идет подтасовка, есть ведь и честные люди.
"чэсныя людзi" мяшают нашаму светламу будущаму

.29
19.12.2010, 19:13
Пластилиновая печать проблему не составляет, она легко счищается, а печать находится у председателя комиссии.

http://election.in-by.net/rus/новости/899/


По данным наблюдателей, печати и бумажные листки с подписями членов комиссии, которыми опечатаны урны досрочного голосования на этих участках, утром 19 декабря оказались совсем не в том положении, в каком были вечером 18 декабря. По мнению самих наблюдателей, данный факт свидетельствует, что урны досрочного голосования ночью были вскрыты, а их содержимое, вероятно, заменено, передает БелаПАН.

Можно увидеть, что происходит, когда наблюдатели видят признаки вскрытия урны, а также то, что помимо печатей (не печати) есть некие листики с подписями.

Так что "печать председателя комиссии" это как минимум не вся правда. Помотаем головой, лапша не падает?

SDS
19.12.2010, 19:19
http://election.in-by.net/rus/новости/899/





Так что "печать председателя комиссии" это как минимум не вся правда. Помотаем головой, лапша не падает?

лапши у нас достаточно, можем и в экспорт зарядить...

vova230
21.12.2010, 19:32
Без коментариев. Просто посмотрите и подумайте, может есть правда и с другой стороны экрана.http://zmagarka.livejournal.com/1076867.html

vova230
23.12.2010, 22:46
Все вокруг темы выборов:

«Может быть, лучше ввести войска российские в Беларусь?» — задается вопросом Станислав Шушкевич, председатель Верховного Совета Беларуси 13-го созыва.

В интервью «Радио Свобода», комментируя итоги президентских выборов, а также разгон оппозиционной демонстрации в центре Минска вечером 19 декабря, первый руководитель независимой Беларуси назвал «антигуманным» заявление российского президента о том, что это — «внутреннее дело».

Напомним, вечером 19 декабря в Минске милицейский спецназ жестоко разогнал многотысячную акцию оппозиции. По независимым оценкам, в ней приняло участие около 20 тысяч человек, по данным милиции — «несколько сотен».

Более чем 600 участников акции преданы судам, им выносят либо штрафы, либо подвергают административному аресту на 10-15 суток. 22 человека проходят по уголовному делу о массовых беспорядках. В их числе — семь кандидатов в президенты: находящиеся в СИЗО КГБ Алексей Михалевич, Владимир Некляев, Виталий Рымашевский, Андрей Санников и Николай Статкевич, а также Григорий Костусев и Дмитрий Усс, с которых взята подписка о невыезде. В СИЗО КГБ на данный момент находятся еще 15 подозреваемых по данному делу — представители избирательных штабов кандидатов, общественные активисты, журналисты и один бывший сотрудник милиции.

«Мы всех предупредили по-мужски: мужики, не нарывайтесь. Еще процитирую, вы, наверное, помните: перейдете этот Рубикон, мало не покажется. Поэтому плакаться не надо. У нас есть конституция, у нас есть закон, мы строго по закону спросим с тех, кто учинил эти бесчинства, кто в них участвовал, кто организовывал и кто еще сегодня в бегах, мы их обязательно найдем», — заявил на пресс-конференции 20 декабря Александр Лукашенко.

В разговоре с Владимиром Кара-Мурзой в эфире московской студии «Радио Свобода» первый руководитель независимой Беларуси в ответ на эту цитату заявил следующее:

«Я бы хотел сказать о том, что то, что мы не признаем союзное государство, и в нем предусмотрено следующее, что если в союзном государстве нарушаются права человека, то союзник наш в этом государстве Россия должна к этому относиться должным образом. И может быть лучше было бы вместо того, чтобы вводить войска в какие-то страны, которые заявили о своей самостоятельности, ввести войска российские в Беларусь, чтобы там позаботиться о том, чтобы были сохранены человеческие жизни и человеческое здоровье. Это, кстати, соответствует тем договорам, которые подписаны между Россией и Беларусью, подписаны тем же Лукашенко.

Но Россия почему-то признает, фактически уже признала эти выборы. Поскольку я нахожусь в Москве и смотрю, что передают московские телеканалы, радиоканалы — Лукашенко победил 80%. Лукашенко проиграл эти выборы, и своими репрессиями он избил население, и фактически он пользуется поддержкой России. То, с чем выступил сначала президент Медведев — это в некой мере как шутка звучит, а после они почти целуются, обнимаются и так далее. Это антигуманно, античеловечно. И мне кажется, хорошо, если бы Россия вспомнила о человеческом достоинстве, точнее, не Россия, а власть России. Потому что, что касается граждан, здесь все в порядке».

Правда, и сам Станислав Шушкевич считает сценарий ввода российских войск в Беларусь маловероятным.

«Я вижу, что и для Запада, и для России одинаково приятно, если через Беларусь течет спокойно нефть, газ и транспортная артерия хорошая, а там хоть дави этих белорусов — это не наше дело, мы будем все равно с ними дружить и нам будет приятно, что мы дружим с Беларусью. Это цинизм, которому нет равных. Я думаю, что мы понимаем, что нам, кроме самих себя, не на кого надеяться», — заявил политик.

В свою очередь кандидат в президенты Григорий Костусев очень критически относится к идее ввода российских войск.

Только-только выйдя из стен КГБ после шестичасового допроса, Костусев заявил: «Как бы там ни было, я — против введения любых чужих войск в Беларусь. Войска, которые могут быть введены, потом уже отсюда не выйдут. Наша история уже знавала такие вещи — когда, например, во время раздела Речи Посполитой вводились войска и оставались на 200 лет. Конечно, надо обращаться за зарубежной помощью. Но меня введение российских войск просто пугает».

Это еще хуже, чем существующий режим, полагает политик: «Если на территории Беларуси появятся чужие войска, — я уйду в партизаны».

vova230
06.01.2011, 21:39
Суд Центрального района Минска отклонил жалобу адвоката Владимира Букштынова об изменении его подзащитному, бывшему кандидату в президенты Владимиру Некляеву, меры пресечения. Судебное заседание прошло 6 января в закрытом режиме. Букштынов сообщил журналистам, что просил доставить на рассмотрение жалобы Владимира Некляева, который в настоящее время находится в следственном изоляторе КГБ, однако эту просьбу не удовлетворили.
Похоже самый реальный соперник был.

vova230
26.01.2011, 18:22
Вот, смотрите и подумайте: http://www.youtube.com/watch?v=s2KTQlUpQiI

567

vova230
30.01.2011, 01:18
Некляев и Халип переведены под домашний арест

В.Некляев и И.Халип помещены под домашний арест с содержанием под охраной.

БелаПАН напоминает, что 28 января из СИЗО под подписку о невыезде отпущены редактор сайта charter97.org Наталья Радина и руководитель штаба Санникова Владимир Кобец. 7 января под подписку о невыезде были отпущены Олег Корбан (доверенное лицо Ярослава Романчука) и Анатолий Павлов (руководитель избирательного штаба Романчука).

На каких условиях отпущен Сергей Возняк, доверенное лицо Некляева, пока неизвестно.

Как ранее сообщал БелаПАН, обвинения в организации и участии в массовых беспорядках, по последним данным, предъявлены 37 человекам, в числе которых пять экс-кандидатов в президенты: Алексей Михалевич, Владимир Некляев, Андрей Санников, Николай Статкевич и Виталий Рымашевский. Последний был освобожден из СИЗО 1 января под подписку о невыезде.

31 января Совет министров иностранных дел Евросоюза в Брюсселе планирует принять решение о введении санкций в отношении Беларуси. Как сообщило накануне брюссельское онлайн-СМИ EuObserver, в список невъездных в Евросоюз может быть включено 158 белорусских должностных и иных лиц, в том числе Александр Лукашенко и его старшие сыновья. Также возможно введение экономических санкций.

Sanych
30.01.2011, 09:17
На каких условиях отпущен Сергей Возняк, доверенное лицо Некляева, пока неизвестно.
Вот хотелось бы узнать настоящие условия.

Sanych
11.02.2011, 23:27
А чё нам до России, у нас свои выборы.