PDA

Просмотр полной версии : Молодые лучше стариков. Или нет?



Irina
14.05.2010, 14:53
"Молодые лучше стариков" - говорил Чехов.
"В каждом подростке живет подонок" - утверждал Достоевский.

Как же так! Всё подонок, да подонок, а потом вдруг раз и лучшим делается!? Не понимаю чего-то. Нет, я спорить-то не собираюсь, тем более, что эти двое не могут быть неправы, по той простой причине, что это Чехов и Достоевский.

Но если и то и другое, действительно правда, как же всё уживается вместе, и как происходит такое чудесное превращение? И чем же молодежь так отличается в лучшую сторону?

SDS
14.05.2010, 14:55
МОЛОДОСТЬЮ!

Irina
14.05.2010, 14:59
МОЛОДОСТЬЮ!
То, что молодостью - это понятно. Но вот почему Достоевский считал, что в каждом подростке живет подонок, я не понимаю. Максимализм и своё, может быть не всегда правильное мнение - да, но подонок?

SDS
20.05.2010, 17:39
а в каком произведении он так писал?
я его не понимаю, мне кажется что - из 6-ой палаты писано
да и не читаю

Irina
20.05.2010, 17:53
Произведение называется "Подросток".

Sanych
20.05.2010, 19:36
Да ничем она не отличается в лучшую. Просто молодость это движение. Во всех смыслах, не только в физическом.

Irina
20.05.2010, 19:58
Я вот тоже думаю, что молодежь отличается движением и стремлением к чему-то. Старикам, прожившим жизнь, уже не до этого, хотя есть и исключения. Но старшее поколение отличается жизненной мудростью, а это огромное преимущество перед молодостью.

vova230
20.05.2010, 20:24
Я вот тоже думаю, что молодежь отличается движением и стремлением к чему-то. Старикам, прожившим жизнь, уже не до этого, хотя есть и исключения. Но старшее поколение отличается жизненной мудростью, а это огромное преимущество перед молодостью.

Точно, старшее поколение отличается жизненной мудростью плавно переходящей в маразм.

Irina
20.05.2010, 20:26
vova230, маразм - это уже не мудрость, а возврат в детство :D

Vanya
21.05.2010, 02:30
мне кажется что - из 6-ой палаты писано


и это правильно. потому что нормальный человек гением быть не может. только завёрнутый чел смог бы изобрести телевизор, летательный аппарат и прочее. так же и писатели наверное :)