PDA

Просмотр полной версии : Детская Дружба



vova230
01.05.2010, 00:01
Хочется узнать мнение форумчан о таком виде дружбы как детская и почему часто детская дружба распадается во взрослости. Почему не удается сохранить детские клятвы верности и все подобное.

Irina
01.05.2010, 00:05
Видимо распадается детская дружба тогда, когда проявляются разные интересы, характер, привычки. Появляются новые друзья соответственно им.

Akasey
01.05.2010, 00:05
хз, но дружба осталась (хотя интересы давно уже не одинаковые), и клятв не было.

vova230
02.05.2010, 22:01
Я вот тут подумал и пришел к интересному выводу. Да мы забываем детскую дружбу, детские клятвы. Может быть это действительно возрастное, но тогда не совсем понятно почему то-же происходит по сути во всех сферах жизни человека.
Читал, даже скорее просматривал старые журналы 30-х годов и удивился, как много там рассказывается о различных новинках техники, которые могут облегчить труд, поднять производительность, да и просто вывести общество на новый уровень развития, но эти новинки были забыты. И вот теперь снова встречаются похожие призывы к экономии энергоресурсов, экологичности и прочее, о чем говорилось уже и тогда. И вот я подумал, что быть может мы так и остаемся детьми, которые все забывают и нынешние благие намерения так и останутся намерениями и по сути ничего не изменится.

Malaya
29.05.2010, 14:03
может мы так и остаемся детьми, которые все забывают и нынешние благие намерения так и останутся намерениями и по сути ничего не изменится.
врядли получится у всех...

десткая дружба самая искренняя...добрая..и позитивная)

Akasey
29.05.2010, 17:48
десткая дружба самая искренняя...добрая..и позитивная) а вот это врятли, завидуют дети успехам сверстников так же. И взрослая дружба бывает искренняя и позитивная.

Malaya
30.05.2010, 12:54
это же дети..они ничего не понимают... не умеют завидовать,например.как взрослые...

И взрослая дружба бывает искренняя и позитивная.
это бывает редко..но бывает)

Mouse
02.06.2011, 19:23
Легкость сближения в детстве я могу объяснить так: ребенок не отягощен (при хороших условиях) материальным накопительством и обустройством, у него нету обязательств, какие есть у взрослых. Построение отношений происходит по принципу симпатии: понравился мальчик/девочка - и они будут играть вместе, даже жениться могут пообещать друг другу (при разнополых отношениях). А взрослея, ребёнок приобретает идеи собственности и т.п. Теперь он не только смотрит на других сверстников, а уже оценивает их по своим каким-то моделям. Да и взрослые часто встревают в детские отношения. Потому как ребенок научится справлятся со своим Эго, таким он и станет при взрослении. Ну это вкратце, если что - дополню.